12-летняя девочка провалилась в открытый колодец в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

12-летняя девочка провалилась в открытый колодец в Астане Фото из Facebook/Мерхат Айкынов

12-летняя девочка провалилась в открытый колодец в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


12-летняя девочка провалилась в открытый колодец в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как сообщается, около 14.00 в ЦОУ ДВД Астаны поступило сообщение о том, что в канализационный колодец на улице Шакарима Кудайбердыулы упал ребенок. "12-летнюю девочку из колодца достали очевидцы. Крышка колодца находилась рядом. Девочка доставлена в детскую больницу для обследования", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования УВД района "Алматы" ДВД Астаны по статье 371 УК РК ("Халатность"). Проводится проверка.

Между тем пользователи социальной сети Facebook сегодня также размещали фотографии с открытыми люками в разных районах города.

Так, в группе "Астана - Что? Где? Когда?" Марина Лечебрина разместила фотографию с пересечения улицы Иманова и проспекта Республики.

Фото Facebook.com/Marina Lechebrina

В той же группе другой пользователь разместил фотографии с открытым канализационным колодцем на левобережье Астаны, в районе ТРЦ "Asia Park".

Facebook.com/Мерхат Айкынов

Напомним, 10 декабря ученица третьего класса физико-технического лицея №73 Астаны упала в канализационный колодец, не заметив открытый люк. Девочку из колодца вызволили очевидцы. Позднее жителя Астаны наградили за спасение школьницы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +18
Актобе +13
Атырау +13
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +24
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +13
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети