Неизвестное существо обнаружили на складе с углем в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестное существо обнаружили на складе с углем в Костанайской области Фото с сайта kostanaytany.kz

Неизвестное существо обнаружили в Костанайской области, передает Kostanaytany.kz.


Неизвестное существо обнаружили в Костанайской области, передает Kostanaytany.kz.

Как сообщает издание, животное нашли в селе Баганалы Аулиекольского района. В октябре прошлого года в аул было завезено несколько тонн угля для отопления домов сельчан. Несколько дней назад работники школы среди угля обнаружили яйцо размером с буханку хлеба.

"Поверхность яйца было липкой. Любопытные сельчане решили разбить его и внутри обнаружили 20-сантиметровое существо, внешне похожее на червя. Удивленные работники школы сразу отнесли находку в кабинет трудовика. Там они начали палкой дергать неизвестное существо и его хвост начал шевелиться. Более того, оно изменило свой внешний вид, стало голубого цвета", - отмечает издание. Также сообщается, что у животного имеются зубы.


Фото с сайта kostanaytany.kz

Сельчане решили связаться с акимом округа. Он посоветовал им обратиться в научно-исследовательский институт в Костанае. "Однако жители решили, что ученые не захотят ехать в отдаленную местность, но сообщили о находке. На данный момент неизвестно, как это существо смогло выжить в 30-градусный мороз. По внешнему виду оно не похоже ни на змею, ни на какую-либо другую живность, обитающую в наших краях", - добавили в местном издании.


Фото с сайта kostanaytany.kz

Тем временем и скорлупу, и неизвестное существо забрал себе один из жителей села.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +18
Актобе +13
Атырау +14
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети