Казахстанцы, летевшие из Сомали на самолете с дырой в фюзеляже, вернулись на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы, летевшие из Сомали на самолете с дырой в фюзеляже, вернулись на родину Фото: @HarunMaruf

Казахстанцы, летевшие в самолете, который совершил экстренную посадку с дырой в фюзеляже в Сомали, вернулись на родину, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы, летевшие в самолете, который совершил экстренную посадку с дырой в фюзеляже в Сомали, вернулись на родину, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, инцидент произошел 2 февраля. Взрыв прогремел на борту пассажирского самолета Airbus A321 авиакомпании Daallo Airlines вскоре после взлета. Борт направлялся в Джибути из аэропорта сомалийской столицы Могадишо. Отмечалось, что в результате инцидента пострадали два человека. Tengrinews.kz удалось выяснить, что на борту этого самолета находились двое казахстанцев. Это сотрудники Авиаремонтного завода №405 в Алматы - Сергей Северин и Николай Бочкарев. Они выполняли в Сомали работу по обслуживанию вертолетов, которые работают в миссии ООН.

"11 февраля вернулись, все в порядке. Сразу, когда начали летать рейсовые самолеты, они вылетели", - сообщил директор Авиаремонтного завода №405 Константин Ушаков.

Ранее стало известно, что правоохранительные органы Сомали задержали двух сотрудников аэропорта в Могадишо по подозрению в том, что они помогли пронести бомбу на борт самолета. По данным СМИ, взрывное устройство было спрятано в ноутбуке. Согласно видеозаписям с камер наблюдения, один из сотрудников аэропорта передал лэптоп другому работнику. Этот же сотрудник отдал устройство мужчине, который, предположительно, пронес его на борт лайнера и привел в действие бомбу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 7
Актобе 11
Атырау 16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети