ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Брата Барака Обамы освободили из-под стражи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Брата Барака Обамы освободили из-под стражи

Джордж Обама, сводный брат президента США Барака Обамы, отпущен из-под стражи, передает CNN. Джордж был арестован 31 января в столице Кении по подозрению в хранении наркотиков.


Джордж Обама, сводный брат президента США Барака Обамы, отпущен из-под стражи, передает CNN. Джордж был арестован 31 января в столице Кении по подозрению в хранении наркотиков.

В понедельник, как заявляла кенийская полиция, обвиняемый должен был предстать перед судом Найроби. Однако он был отпущен спустя несколько часов после ареста. Об этом он сообщил сам в телефоном интервью CNN. Джордж Обама отрицает все обвинения, предъявленные в его адрес.

Как стало известно, президент США Барак Обама и его младший брат Джордж Обама, у которых один отец, знают друг друга плохо, хотя они и встречались. Джордж Обама - один из немногих родственников нового главы Белого дома, кто не присутствовал в Вашингтоне на его инаугурации. О том, что в Кении проживает брат нынешнего президента США, мировая общественность узнала в августе 2008 года.

Отец оставил семью, когда Барак Обама был еще ребенком, и переправился в Кению. Там родился его второй сын Джордж. В последствии через шесть месяцев отец погиб в автокатастрофе. Родство двух братьев Барака и Джорджа Обамы подтверждается свидетельством о рождении первого. До ареста Джордж обитал в одном из беднейших кварталов Найроби.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +22
Актау +21
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети