Мэр Стамбула определил мятежникам места на кладбище

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Стамбула определил мятежникам места на кладбище Фото © REUTERS

Мэр Стамбула Кадир Топбаш выделил мятежникам места на кладбище, сообщает RT. Как известно, в стране обсуждают введение смертной казни.


Мэр Стамбула Кадир Топбаш выделил мятежникам места на кладбище, сообщает RT. Как известно, в стране обсуждают введение смертной казни.

По словам градоначальника, специальное место на кладбище предназначено для участников недавней попытки военного госпереворота. "Я распорядился выделить специальное место и назвать его "кладбище предателей". Все, кто туда придет, смогут проклясть их, чтобы они не нашли покоя в загробной жизни", - заявил Топбаш.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что мятеж подавлен. Согласно последней информации, 190 турецких граждан погибли, более 100 мятежников убиты, около 1 500 человек получили ранения.

В стране введено чрезвычайное положение сроком на три месяца.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +21
Актобе +12
Атырау +19
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +12
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети