Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2021 16:24

300 процентов за 300 дней - результат трансформации холдинга "Зерде"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель правления АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" Арман Абдрасилов Председатель правления АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" Арман Абдрасилов

В ходе трансформации холдинг "Зерде" оптимизировал свои процессы для обеспечения прозрачности и повышения эффективности, полностью перестроив деятельность нацкомпании для достижения стратегических задач страны.


В ходе трансформации холдинг "Зерде" оптимизировал свои процессы для обеспечения прозрачности и повышения эффективности, полностью перестроив деятельность нацкомпании для достижения стратегических задач страны.

Проведенный аудит показал, что чистая прибыль нацкомпании с приходом нового руководства уже увеличилась более чем в два раза, составив 6,7 миллиарда тенге в 2020 году против 3,1 миллиарда тенге в 2019 году. Стоит отметить, что общий доход в 2019 и 2020 годах практически одинаковый.

2021 год планируется завершить с чистой прибылью в 7,8 миллиарда тенге и 3-кратным увеличением дивидендов.

Так, расходы на госзакупки сокращены на 1,4 миллиарда тенге без снижения эффективности. Разработана новая кадровая политика с системой управления человеческими ресурсами, внедрение которой позволило оптимизировать штат, сократив руководителей, советников и адмперсонал на 77 единиц. Это помогло сэкономить еще 400 миллионов тенге.

Проведена масштабная работа по порталу "Электронное правительство". Теперь он передан в доверительное управление группе компаний холдинга. Это сократит сроки оказания госуслуг и сэкономит бюджетные средства.

Вместе с тем запущена система резервирования данных казахстанцев на случай критичных аварийных сбоев системы электронного правительства.

Сегодня холдинг "Зерде" работает над новым управленческим решением для министерств и акиматов всех уровней для оптимизации системы госуправления через призму управления данными.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети