ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Башар Асад заявил о готовности к переговорам в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Башар Асад заявил о готовности к переговорам в Астане Фото с сайта pikabu.ru

Президент Сирии Башар Асад подтвердил готовность к переговорам в Астане, на которых будет обсуждаться вопрос урегулирования конфликта в его стране, сообщает Reuters.


Президент Сирии Башар Асад подтвердил готовность к переговорам в Астане, на которых будет обсуждаться вопрос урегулирования конфликта в его стране, сообщает Reuters.

При этом Асад подчеркнул, что делегация готова обсудить все имеющиеся вопросы, однако еще не ясно, кто именно в Астане будет представлять оппозицию. При этом президент Сирии заявил, что перемирие, которое было поддержано рядом стран, нарушалось.

Также Асад ответил на вопрос о его президентстве. Он подчеркнул, что если правительство готово обсудить этот момент, то они сначала должны обратиться к конституции страны. При этом Асад подчеркнул, что любой конституционный вопрос должен решаться на референдуме.

Напомним, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе телефонных переговоров с Путиным и Эрдоганом поддержал данную инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров в Астане.

При этом ранее представители около десяти групп сирийской оппозиции выступили с заявлением, согласно которому они замораживают подготовку к мирным переговорам в Астане из-за нарушений со стороны Дамаска.

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +31
Кокшетау +19
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети