ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В суде Атырау водителя наказали за сбитую собаку

ПОДЕЛИТЬСЯ

В суде Атырау водителя наказали за сбитую собаку Иллюстративное фото: atr.sud.kz

В Атырау водителя наказали за сбитую собаку, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Специализированного административного суда города. 


В Атырау водителя наказали за сбитую собаку, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Специализированного административного суда города. 

Судом установлено, что водитель, управляя транспортным средством марки "Газ 3302-288" в городе Атырау в микрорайоне Авангард 4 перед домом № 1 сбил собаку потерпевшего по имени Joker.

В отношении водителя было заведено дело по части 1 статьи 610 КоАП РК "Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб".

В судебном заседании правонарушитель признав свою вину, сказал, что оплатит материальный ущерб хозяину собаки.

"Постановлением суда гражданин признан виновным, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 14 847 тенге", - говорится в сообщении. 

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +25
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +31
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети