ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Усэйна Болта лишили золотой медали Олимпиады-2008

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Усэйна Болта лишили золотой медали Олимпиады-2008

Знаменитый ямайский бегун Усэйн Болт был лишен золотой медали пекинских Олимпийских игр-2008 в эстафете, сообщает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета.


Знаменитый ямайский бегун Усэйн Болт был лишен золотой медали пекинских Олимпийских игр-2008 в эстафете, сообщает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета.

Такое наказание спортсмен понес из-за положительного допинг-теста его партнера по команде Несты Картеры. Атлета признали виновным в употреблении запрещенных препаратов, в его крови было обнаружено вещество туринабол - весьма распространенный в легкой атлетике допинг.

Помимо Болта, медалей лишены Асафа Пауэлл и Майкл Фратер, также участвовавшие в той эстафете - аннулирован результат всей команды. Ямайские спринтеры должны вернуть медали. Таким образом, Болт из девятикратного победителя Олимпийских игр стал восьмикратным чемпионом. 

По данным "Р-Спорт", "золото" Олимпиады-2008 теперь должно достаться команде Тринидада и Тобаго, серебряными призерами станут японские спринтеры, а бронзовыми - бразильцы.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети