ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Усэйна Болта лишили золотой медали Олимпиады-2008

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Усэйна Болта лишили золотой медали Олимпиады-2008

Знаменитый ямайский бегун Усэйн Болт был лишен золотой медали пекинских Олимпийских игр-2008 в эстафете, сообщает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета.


Знаменитый ямайский бегун Усэйн Болт был лишен золотой медали пекинских Олимпийских игр-2008 в эстафете, сообщает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета.

Такое наказание спортсмен понес из-за положительного допинг-теста его партнера по команде Несты Картеры. Атлета признали виновным в употреблении запрещенных препаратов, в его крови было обнаружено вещество туринабол - весьма распространенный в легкой атлетике допинг.

Помимо Болта, медалей лишены Асафа Пауэлл и Майкл Фратер, также участвовавшие в той эстафете - аннулирован результат всей команды. Ямайские спринтеры должны вернуть медали. Таким образом, Болт из девятикратного победителя Олимпийских игр стал восьмикратным чемпионом. 

По данным "Р-Спорт", "золото" Олимпиады-2008 теперь должно достаться команде Тринидада и Тобаго, серебряными призерами станут японские спринтеры, а бронзовыми - бразильцы.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +27
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети