ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Суд в США обязал Google передавать властям письма, хранящиеся на заграничных серверах

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд в США обязал Google передавать властям письма, хранящиеся на заграничных серверах REUTERS/Aly Song/File Photo

Американский суд обязал компанию Google предоставлять властям США электронные письма ее клиентов, хранящихся на зарубежных серверах, сообщило в субботу агентство Reuters.


Американский суд обязал компанию Google предоставлять властям США электронные письма ее клиентов, хранящихся на зарубежных серверах, сообщило в субботу агентство Reuters.

По его данным, судья Томас Руйтер принял подобное решение в целях того, чтобы агенты ФБР могли проводить внутри США расследование, связанное с мошенничеством. "Несмотря на то, что получение сведений с различных серверов Google за рубежом может привести к вторжению в частную жизнь, на самом деле, посягательство на нее происходит только в случае раскрытия информации в США", - отметил судья.

В ответном заявлении Google отмечается, компания намерена подать апелляцию. В данной связи Reuters уточняет, что в июле прошлого года Апелляционный суд в Нью-Йорке постановил, что компания Microsoft не обязана передавать американским властям данные со своего сервера в Ирландии для проведения расследования по делу о наркотиках.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети