ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Гимн Третьего рейха исполнили на Кубке федерации по теннису в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гимн Третьего рейха исполнили на Кубке федерации по теннису в США Кадр из видео с сайта youtube.com

Во время церемонии открытия матча Кубка федерации по теннису ​между сборными США и Германии исполнили гимн Третьего рейха, запрещенный после Второй мировой войны, сообщает РИА Новости.


Во время церемонии открытия матча Кубка федерации по теннису ​между сборными США и Германии исполнили гимн Третьего рейха, запрещенный после Второй мировой войны, сообщает РИА Новости.

Немецкая теннисистка Андреа Петкович назвала инцидент худшим происшествием в своей жизни и обвинила организаторов турнира в невежестве. "Это была абсолютная наглость и дерзость, хуже некуда", - заявила Петкович. По ее словам, она и другие теннисистки пытались исполнить правильный гимн, но перекричать поющего им не удалось.

Капитан сборной Германии Барбара Риттнер также заявила, что была поражена произошедшим. "Это действительно скандал, это непростительно. К нам проявили неуважение", - сказала она.

Ассоциация тенниса США, в свою очередь, принесла немецким спортсменам извинения и заверила, что ошибка больше не повторится.

Читайте также

Курс валют

 485.4   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +29
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети