Зимняя Спартакиада по военно-прикладным видам спорта стартовала в ВС РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимняя Спартакиада по военно-прикладным видам спорта стартовала в ВС РК Фото пресс-службы Минобороны РК

В Вооруженных Силах Казахстана проходит Спартакиада по военно-прикладным видам спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК. Зимний этап масштабного соревнования собрал самых сильных военнослужащих казахстанской армии, которые борются за первенство в пяти чемпионатах.


В Вооруженных Силах Казахстана проходит Спартакиада по военно-прикладным видам спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК. Зимний этап масштабного соревнования собрал самых сильных военнослужащих казахстанской армии, которые борются за первенство в пяти чемпионатах.

"Юбилейный год Вооруженных Сил в спортивной жизни военнослужащих начался с большого праздника - спартакиады. Каждый год более 20 000 тысяч военнослужащих борются за право выступить на Спартакиаде ВС РК во время проведения первого, второго и третьего этапов, которые проводятся в частях и гарнизонах. На зимний этап прибыли более 600 военнослужащих, которые будут бороться за медали в пяти видах спорта", - отметил председатель Спортивного комитета ЦСКА МО РК подполковник Расул Меирманов.

Спартакиада Вооруженных Сил включает соревнования по президентскому троеборью, командной гонке патрулей, стрельбе из табельного оружия (упражнение ПМ-3), гиревому двоеборью и армейскому рукопашному бою. Дисциплины имеют важное прикладное значение для специальной подготовки военнослужащих, поскольку в их основе упражнения, взятые из отдельных видов спорта, объединены с элементами, связанными с выполнением военнослужащими служебных обязанностей.

На сегодняшний день уже определились первые победители. В общекомандном зачете в армейском рукопашном бою первое место заняла команда войсковой части 14776, второе - Аэромобильные войска, на третьем месте - Военный институт Сухопутных войск. "Я основательно готовился к этому чемпионату, и очень приятно было занять первое место. Все соперники хорошо подготовлены, боролись со знанием дела и азартом", - поделился обладатель золотой медали в весовой категории 65 килограммов старший сержант в/ч 14776 Али Баттал.

Следует отметить, что в рамках Спартакиады состоялся судейский семинар по военно-прикладным видам спорта для начальников физической подготовки и спорта соединений и воинских частей Вооруженных Сил. Участие в семинаре приняли более 30 военнослужащих - квалифицированных судей. У них была возможность не только прослушать семинар, но и провести занятия по теории и практике, поделившись своим опытом с коллегами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +9
Актау +14
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +13
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +11
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +14
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети