Полиция завела дело на мать, ранившую своего 4-летнего сына ножом в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция завела дело на мать, ранившую своего 4-летнего сына ножом в Уральске Галина Бошенятова. Фото mgorod.kz

Полиция начала досудебное расследование в отношении ранившей своего сына ножом в Уральске мать четырехлетнего сына Галины Бошенятовой, пишет "Уральская неделя".


Полиция начала досудебное расследование в отношении ранившей своего сына ножом в Уральске мать четырехлетнего сына Галины Бошенятовой, пишет "Уральская неделя".

Галину Бошенятову подозревают по статье 140 части 2 УК РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением".

"Вечером 12 февраля текущего года на пульт "102" поступило сообщение о том, что в Областную многопрофильную детскую больницу поступил ребенок с ножевым ранением грудной клетки. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на вызов. Выяснилось, что примерно в 20.30 того же дня гражданка"Б" 1987 года рождения умышленно пыталась причинить вред здоровью своего четырехлетнего сына", - сообщает ДВД Западно-Казахстанской области.

Отмечается, что 17 февраля ребенок был выписан из больницы и на основании постановления органов опеки и попечительства Уральска определен в местный Центр адаптации несовершеннолетних.

"В настоящее время по данному факту ведется расследование. Гражданка "Б" находится под подпиской о невыезде", - отметили в полиции.

Ранее сообщалось, что Галина Бошенятова хочет забрать своего ребенка домой. Сейчас женщина проходит медицинскую комиссию на вменяемость. Как оказалось, она имеет инвалидность третьей группы - у нее эпилепсия. В полиции она свою вину признала и раскаялась. Галина Бошенятова получает пенсию по инвалидности в размере 25 тысяч тенге. Как пишет издание, на нее мама с сыном и живут. При этом три-четыре раза в день у женщины случаются эпилептические припадки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +18
Актау +14
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +8
Кокшетау +10
Костанай +17
Кызылорда +26
П
Павлодар +11
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +25
Туркестан +12
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети