ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Снегопады и туманы придут в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снегопады и туманы придут в Казахстан Фото Турар Казангапов ©

Синоптики рассказали о погоде в выходные дни 25-27 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт РГП "Казгидромет".


Синоптики рассказали о погоде в выходные дни 25-27 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт РГП "Казгидромет".

Сообщается, что отрог сибирского антициклона в ближайшие сутки еще будет удерживать погоду без осадков в восточной половине Казахстана.

"С Поволжья и юга Каспия начали наступление атмосферные фронты, которые, перемещаясь с запада на восток через территорию Казахстана, вновь вызовут снегопады, гололедные явления, туманы и снежные накаты на дорогах", - отметили в "Казгидромете".

На юге республики при дневной температуре плюс 3-10 градусов осадки начнутся с дождя, но по мере понижения температуры перейдут в снег. Здесь также гололед и туман с ухудшением видимости до 100-500 метров. Температура воздуха по-прежнему выше климатических значений на 3-8 градусов.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +22
Актау +21
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети