Шпекбаев назвал самые коррумпированные госорганы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шпекбаев назвал самые коррумпированные госорганы ortcom.kz ©

Акиматы являются самыми коррумпированными структурами, сообщил заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акиматы являются самыми коррумпированными структурами, сообщил заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Самые коррупционные - это акиматы, это органы внутренних дел, Министерство сельского хозяйства, Комитет государственных доходов Министерства финансов. Это наиболее коррумпированные структуры, где нужно сегодня принимать самые серьезные меры по их предупреждению и профилактике", - заявил Шпекбаев, отвечая на вопросы журналистов на Конгрессе гражданских инициатив Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

По его словам, решением этих проблем могут стать перевод всех госуслуг в электронный формат, а также повышение заработной платы госслужащих и их социального пакета.

"Должна быть в первую очередь экономическая мотивация. А в целом стоит вопрос по усилению персональной ответственности руководителей за непринятие мер по противодействию коррупции", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +15
Актау +12
Актобе +4
Атырау +8
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +22
Кызылорда +10
П
Павлодар +9
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +14
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети