С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Минздрав РК сократил количество документов, заполняемых медработниками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минздрав РК сократил количество документов, заполняемых медработниками Фото с сайта neverdikt.ru

Для дальнейшего снижения нагрузки на медицинский персонал Министерством здравоохранения Казахстана на 32 процента сокращено количество учетной документации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Для дальнейшего снижения нагрузки на медицинский персонал Министерством здравоохранения Казахстана на 32 процента сокращено количество учетной документации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что министром здравоохранения подписан приказ об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения.

Изменения касаются учетных форм, которые заполняются медработниками в больницах и поликлиниках, а также организациях службы крови.

Приказ был согласован с Комитетом статистики Министерства национальной экономики РК, общественным советом по вопросам здравоохранения и социального развития, Национальной палатой предпринимателей "Атамекен", профессиональными медицинскими и фармацевтическими ассоциациями, подведомственными организациями Минздрава.

Эти меры, как отметили в ведомстве, направлены на оптимизацию форм учетной и отчетной документации в соответствии с Кодексом РК "О здоровье народа и системе здравоохранения" и приведение национальной системы статистической отчетности в области здравоохранения в соответствие с международными стандартами в рамках реализации госпрограммы "Денсаулык".

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +25
Актау +21
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +22
Кызылорда +34
П
Павлодар +19
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +28
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети