Си Цзиньпин и Трамп общались более 7 часов - МИД КНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Си Цзиньпин и Трамп общались более 7 часов - МИД КНР Фото с сайта Xinhua.org©

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в ходе совместной встречи в пятницу общались более семи часов, заявил глава МИД КНР Ван И, сообщает РИА Новости.


Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в ходе совместной встречи в пятницу общались более семи часов, заявил глава МИД КНР Ван И, сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин встречались 6-7 апреля во Флориде. В пятницу состоялись переговоры лидеров двух стран.

"Эта встреча стала первой личной встречей лидеров КНР и США после прихода к власти новой американской администрации. Лидеры двух стран провели углубленный обмен мнениями, который длился более семи часов, стороны обменялись мнениями по вопросам китайско-американских отношений и важных международных и региональных проблем, представляющих взаимный интерес, достигли важного консенсуса по многим вопросам", - приводит МИД КНР слова Ван И.

По его словам, стороны высоко оценили состоявшуюся встречу.

Как отметил министр иностранных дел КНР, стороны договорились поддерживать тесные контакты путем встреч, телефонных переговоров и корреспонденции. По словам Ван И, стороны объявили о создании четырех механизмов диалога на высоком уровне: диалога по безопасности и дипломатии, всестороннего экономического диалога, диалога по безопасности в правоохранительной сфере и киберпространстве, а также диалога в социальной и культурной сферах. При этом Ван И подчеркнул, что уже начата работа диалоговых механизмов по безопасности и дипломатии, а также по экономике.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +9
Актобе +4
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +10
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети