С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Двое казахстанцев назначены министрами в ЕЭК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое казахстанцев назначены министрами в ЕЭК Фото с сайта belta.by

Марат Кусаинов и Тимур Жаксылыков назначены министрами, или членами коллегии в Евразийской экономической комиссии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.


Марат Кусаинов и Тимур Жаксылыков назначены министрами, или членами коллегии в Евразийской экономической комиссии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

Как сообщается, новым министром по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от Республики Казахстан стал Марат Кусаинов. Решение о его назначении приняли президенты стран Евразийского экономического союза 14 апреля на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке.

Марат Кусаинов сменил в этой должности Нурлана Алдабергенова, назначенного руководителем канцелярии премьер-министра Бакытжана Сагинтаева.

С 2014 года и до недавнего времени Марат Кусаинов являлся первым вице-министром национальной экономики Казахстана. Другой казахстанец - Тимур Жаксылыков занял пост министра по вопросам экономики и финансовой политики в ЕЭК.

Тимур Жаксылыков сменил на этом посту в Комиссии Тимура Сулейменова, назначенного указом Президента РК  Нурсултана Назарбаева министром национальной экономики.

С 2012 года Тимур Жаксылыков занимал должность вице-министра экономического развития и торговли, а с 2014 года – вице-министра национальной экономики Казахстана.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +16
Актау +20
Актобе +13
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети