"Мисс Мангистау-2017" стала школьница из Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мисс Мангистау-2017" стала школьница из Актау "Мисс Мангистау-2017" Аяжан Сакиева. Фото с сайта Lada.kz

Победительницей 20-го юбилейного конкурса красоты "Мисс Мангистау-2017" стала 16-летняя Аяжан Сакиева. Теперь школьница будет защищать честь региона на конкурсе "Мисс Казахстан-2017", сообщает Лада.


Победительницей 20-го юбилейного конкурса красоты "Мисс Мангистау-2017" стала 16-летняя Аяжан Сакиева. Теперь школьница будет защищать честь региона на конкурсе "Мисс Казахстан-2017", сообщает Лада.

Сообщается, что конкурс проводился модельным агентством Татьяны Коробейниковой при поддержке акимата Мангистауской области.  Из 60 девушек, принявших участие в кастинге конкурса "Мисс Мангистау-2017", восемь участниц вышли в финал. Здесь они боролись за главную корону юбилейного состязания и возможность представлять регион на республиканском конкурсе "Мисс Казахстан-2017". В этом году он состоял из четырех выходов, в которых участницам нужно было рассказать о себе, представить номер в "Шоу талантов", продемонстрировать навыки дефиле и станцевать.

Оценивали красавиц члены жюри, в состав которого вошли представители фешн-индустрии, а также партнеры конкурса. Им предстояло выбрать ту, которая смогла стать лицом Мангистау. Ею оказалась 16-летняя Аяжан Сакиева, ученица 10 класса средней школы № 21.

"Я занимаюсь в модельной школе уже четыре года и все четыре года мечтала принять участие в конкурсе красоты. Но мне не хватало возраста, а в этом году я смогла пройти кастинг и стать участницей. Я очень ждала этого момента. Очень волновалась и не думала, что смогу победить", - говорит Аяжан.

Помимо этого, девушка пять лет занимается хореографией и мечтает стать стюардессой.

"Я очень рада, что мне выпала такая ответственная задача - представлять Мангистау на республиканском конкурсе! Я постараюсь достойно представить свой регион и уже с завтрашнего дня начну готовиться к "Мисс Казахстан", - отметила победительница.

Фото ©Lada.kz

Также на конкурсе был вручен титул "Мисс зрительских симпатий", который получила Вероника Осипова, и два титула: "Мисс Интернет" и "Лучший номер шоу талантов". Их завоевала Айша Кайырбаева. Остальные девушки получили подарки от спонсоров. Сюрпризом для зрителей стало присутствие на конкурсе победительниц городских и областных конкурсов красоты прошлых лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +11
Актобе +8
Атырау +11
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +19
Тараз +23
Туркестан +7
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети