С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК Фото Турар Казангапов©

Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК, передает Tengrinews.kz.  


Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК, передает Tengrinews.kz.  

"17 апреля в связи с прогнозом сильных дождей на низкогорных реках Жамбылской области ожидается формирование паводков. (...) В связи c большой высотой снежного покрова и выпадением сильных осадков в горных районах Южно-Казахстанской и Алматинской областей 17 апреля ожидается сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин", - отмечается на сайте КЧС МВД РК. 

На реках Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областей продолжатся подъемы уровня воды, разливы, подтопления, формирование местного стока.

17 апреля в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской областях ожидается юго-западный, западный ветер 15-20, порывы 25 метров в секунду, местами более 30. В Астане сегодня ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 20 метров в секунду. 

Отметим, в шести областях Казахстана ограничено движение для автотранспорта в связи с паводковой ситуацией. В Акмолинской области из-за переливов на дороге введено ограничение движения для всех видов транспорта на трассе Кокшетау - Атбасар, 40-184 километры, участок от села Зеренда до города Атбасар.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +15
Актау +20
Актобе +11
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +15
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети