С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Салют 7 и 9 мая в Астане запустят из 76-миллиметровых пушек времен ВОВ 

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Салют 7 и 9 мая в Астане запустят из 76-миллиметровых пушек времен ВОВ  Фото предоставлены пресс-службой МО РК

Праздничный салют в честь 25-летия образования Вооруженных Сил РК и Дня Победы в Великой Отечественной войне 7 и 9 мая в Астане будет запущен из 76-миллиметровых пушек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 


Праздничный салют в честь 25-летия образования Вооруженных Сил РК и Дня Победы в Великой Отечественной войне 7 и 9 мая в Астане будет запущен из 76-миллиметровых пушек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 

Салют будет произведен артиллерийскими залпами из 76-миллиметровых пушек, которые по-прежнему находятся на вооружении со времен Великой Отечественной войны и являются символами Великой Победы. В честь праздника произведут 25 залпов из артиллерийских орудий.

Салют будет сопровождаться красочным праздничным фейерверком из двух современных салютных установок, каждая из которых имеет по 173 направляющих.

Жители и гости города Астаны смогут увидеть праздничный салют 7 и 9 мая на набережной реки Есиль в 22.00.


Фото предоставлены пресс-службой МО РК

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +24
Актобе +20
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети