ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Россиян обвинили в нарушении законодательства США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиян обвинили в нарушении законодательства США

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) обвинила российскую брокерскую компанию "Центринвест Секьюритиз" в нарушении американского финансового законодательства, пишет "Коммерсантъ". Это первый случай, когда SEC инициирует судебное разбирательство в отношении российских компаний. Обвинения предъявлены самой брокерской компании, четырем ее менеджерам, а также американской "дочке" брокера — CentreInvest Inc.


Комиссия по ценным бумагам США (SEC) обвинила российскую брокерскую компанию "Центринвест Секьюритиз" в нарушении американского финансового законодательства, пишет "Коммерсантъ". Это первый случай, когда SEC инициирует судебное разбирательство в отношении российских компаний. Обвинения предъявлены самой брокерской компании, четырем ее менеджерам, а также американской "дочке" брокера — CentreInvest Inc.

По данным SEC, компания "Центринвест Секьюритиз" в период с 2003 по 2007 годы напрямую и через американскую дочернюю фирму продавала американским инвесторам низколиквидные ценные бумаги российских фирм без соответствующей лицензии в США. Нарушение американского законодательства было обнаружено полтора года назад. SEC занималась сбором доказательств. По мнению специалистов, в качестве возможных санкций могут быть введены ограничения на биржевые операции для "Центринвест Секьюритиз".

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +24
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +23
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети