Из Алматы в Москву перестанут ходить прямые поезда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Алматы в Москву перестанут ходить прямые поезда © zhalobikz.com

С 1 июня 2017 года пассажирский поезд сообщением Алматы - Москва отменен. Об этом порталу "Мой Город" сообщили на железнодорожном вокзале Уральска. 


С 1 июня 2017 года пассажирский поезд сообщением Алматы - Москва отменен. Об этом порталу "Мой Город" сообщили на железнодорожном вокзале Уральска. 

По словам начальника вокзала Кайырболата Гайнедена, поезд отменен по техническим причинам. Однако в диспетчерской службе "Қазақстан темір жолы" изданию отметили, что причиной стала нерентабельность маршрута.

"Поезд будет отправляться из Алматы и следовать до Саратова. Обратный маршрут - Саратов - Алматы. Стоимость проезда по Казахстану осталась без изменений", - заявил Гайнеден.

В пресс-службе АО "Пассажирские перевозки" корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили, что маршрут поезда Алматы - Москва сокращен до Саратова. Все подробности этой меры в ведомстве пообещали прокомментировать позже.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 15
Актау 12
Актобе 13
Атырау 20
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 15
К
Караганда 17
Кокшетау 18
Костанай 21
Кызылорда 18
П
Павлодар 17
Петропавловск 14
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 19
Тараз 21
Туркестан 14
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети