Найдены древнейшие следы жизни на Земле

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найдены древнейшие следы жизни на Земле Фото с сайта newsroom.unsw.edu.au/Kathy Campbell

Ученые из Австралии и Новой Зеландии обнаружили древнейшие известные науке останки микроорганизмов, сообщает Lenta.ru со ссылкой Университет Нового Южного Уэльса (Австралия).


Ученые из Австралии и Новой Зеландии обнаружили древнейшие известные науке останки микроорганизмов, сообщает Lenta.ru со ссылкой Университет Нового Южного Уэльса (Австралия).

Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Communications. По словам ученых, возраст найденных окаменелостей микроорганизмов оценивается в 3,48 миллиарда лет. Они обнаружены в регионе Пилбара на севере Западной Австралии, где в древности действовали вулканы.


Регион Пилбара (Западная Австралия)

Исследование ученых позволяет предположить, что жизнь на Земле возникла на суше, а не в море. По мнению специалистов, примерно таким же образом первые микроорганизмы могли появиться на Марсе.


Фото с сайта newsroom.unsw.edu.au

Отмечается, что обитавшими на суше древнейшими существами ранее считались микроорганизмы, останки которых найдены в Южной Африке. Их возраст оценивался в 2,9 миллиарда лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 4
Актау 10
Актобе 7
Атырау 15
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 6
Кокшетау 6
Костанай 8
Кызылорда 3
П
Павлодар 7
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан 10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети