Чету Макрон на церемонию инаугурации одели французские кутюрье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чету Макрон на церемонию инаугурации одели французские кутюрье Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Избранный президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит на церемонию инаугурации прибыли в нарядах от именитых французских кутюрье, сообщает  L!FE со ссылкой на французские СМИ. На торжественной церемонии передачи власти Макрон появился в темно-синем костюме от портного Jonas et Cie.


Избранный президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит на церемонию инаугурации прибыли в нарядах от именитых французских кутюрье, сообщает  L!FE со ссылкой на французские СМИ. На торжественной церемонии передачи власти Макрон появился в темно-синем костюме от портного Jonas et Cie.

Ранее парижские СМИ сообщали, что избранный президент уже несколько лет верен костюмам именно этого ателье, а костюм, в котором Макрон появился на церемонии, стоит около 450 евро.  

Новая первая леди Франции Брижит Макрон появилась в платье лавандового цвета, поверх которого был накинут двубортный пиджак. Платье было нарисовано специально для инаугурации креативным директором Louis Vuitton Николя Гескьером. В руках Брижит - сумочка от французского дома моды Louis Vuitton.

Фото РИА Новости/Ирина Калашникова©

Эммануэль Макрон официально стал президентом Франции. Он дал присягу в качестве главы государства на церемонии в Елисейском дворце в Париже. Утром 14 мая Макрон провел встречу в Елисейском дворце с теперь уже бывшим главой страны Франсуа Олландом. Политики пожали друг другу руки и провели переговоры, которые продлились около часа. Напомним, по итогам второго тура выборов президента Макрон получил более 66 % голосов избирателей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 12
Актау 14
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 10
Кокшетау 12
Костанай 16
Кызылорда 9
П
Павлодар 13
Петропавловск 7
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети