ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Президент Туркменистана отменил бесплатные электричество, газ и водоснабжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Туркменистана отменил бесплатные электричество, газ и водоснабжение иллюстративное фото: visa-turkmenistan.com

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил отменить всю действующую в стране систему социальных льгот для населения, назвав ее неэффективной. С соответствующим распоряжением Бердымухамедов выступил на заседании правительства, которое прошло в среду, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.


Как сообщается, Бердымухамедов поручил вице-премьеру Ходжамаммедову подготовить предложения по аннулированию всех льгот.

"То есть льготы должны предоставляться не всем подряд, а только тому, кто действительно нуждается в социальной помощи", - сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

"Именно посредством налоговой системы мы сможем увеличить размеры заработной платы, а также отказаться от нецелесообразной системы выплаты денежных премий", – сказал президент Туркменистана.

Льготы для граждан Туркменистана были введены в 1993 году первым президентом государства Сапармуратом Ниязовым. Благодаря льготам жители могли бесплатно получать воду, газ и электричество.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети