НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Девочка из Семея стала "Маленькой мисс Вселенной"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девочка из Семея стала "Маленькой мисс Вселенной" © tengrinews.kz

Девочка из Семея Даяна Алимбаева завоевала главный титул конкурса Little Miss Universal 2017, который проходил в грузинском городе Батуми. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Девочка из Семея Даяна Алимбаева завоевала главный титул конкурса Little Miss Universal 2017, который проходил в грузинском городе Батуми. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В конкурсе участвовали девочки из 12 стран, в том числе три школьницы из Казахстана. Он состоял из четырех этапов - национальная кухня и национальный костюм, участие в модном показе, дефиле в вечернем платье и творческий номер. Оценивали девочек эксперты в мире моды и красоты из разных стран.

 

По итогам всех конкурсных дней золотую корону жюри присудило восьмилетней Даяне. В национальном конкурсе казахстанка представила образ воинственной Томирис, а на творческом этапе исполнила танец "Акку". 

Серебряная корона досталась участнице из Таиланда. "Несмотря на то, что конкурс детский, график у участниц был очень плотный. Даяна практически не отдыхала. Просмотры, гимнастика, зарядка - все было расписано по часам. Нам вдвойне отрадно, что Даяна выиграла, не имея профессионального опыта в модельном деле", - говорит мама победительницы Самал Шакиртова.

Даяна Алимбаева окончила второй класс. Занимается балетом и шитьем. Золотая корона конкурса "Маленькая мисс Вселенная" стала для нее пятой победой за последний год. Осенью школьница завоевала супер-гран-при международного детского конкурса красоты и талантов "Маленькая мисс Евразия". Затем она повторила свой успех в Дубаи на конкурсе "Mini Miss Multinational", завоевала гран-при в двух казахстанских конкурсах.

После завершения конкурса в Грузии Даяне уже поступили предложения. Одно из них - участие в показе в Нью-Йорке этой осенью. А пока на летних каникулах девочка изучает английский, осваивает ментальную арифметику и занимается любимым шитьем. Даяна успела определиться со своей будущей профессией - она хочет стать дизайнером-модельером. Уже сейчас она шьет костюмы для своих кукол.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +23
Актау +26
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети