ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанская чемпионка мира по джиу-джитсу покоряет невероятной женственностью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская чемпионка мира по джиу-джитсу покоряет невероятной женственностью Фото из личного архива Молдир Мекенбаевой

Чемпионка мира по джиу-джитсу Молдир Мекенбаева стала героиней рубрики "Девушка недели", которую ведет спортивный портал Vesti.kz. Еженедельно издание знакомит читателей с самыми красивыми и талантливыми спортсменками Казахстана. 


В джиу-джитсу девушка пришла уже подготовленной - до занятий единоборствами Молдир придерживалась активного и здорового образа жизни. И в школьные годы, и в студенческие занималась спортом, участвовала в соревнованиях по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису.

Спустя год после начала тренировок спортсменка стала чемпионкой мира по бразильскому джиу-джитсу. Турнир World Professional Jiu -Jitsu Competition, прошедший в 2016 в Абу-Даби (ОАЭ), собрал более 5000 участников со всего мира. 

В этом году Молдир заняла третье место на чемпионате Азии в Ханое. При этом она неоднократная победительница чемпионата Казахстана и международных турниров.

Параллельно со спортивной карьерой Мекенбаева также успешно проявляет себя и в других сферах. Девушка окончила республиканскую физико-математическую школу с золотой медалью, а в данный момент получает высшее образование в Назарбаев университете в Астане.

Активно развивает свой актерский потенциал. Снялась уже в двух фильмах, а недавно подписала контракт на участие в третьей картине. Участвовала в эстафете Огня Универсиады-2017.


Фото из личного архива Молдир Мекенбаевой

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +26
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети