ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Известная певица из Казахстана попала под грузовик в центре Москвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известная певица из Казахстана попала под грузовик в центре Москвы © bloknot.ru

Вечером 30 августа в Москве на улице Каретный Ряд грузовик МАЗ наехал на пешеходов, после чего скрылся с места происшествия. Одной из пострадавших в ДТП оказалась популярная в 90-е певица Линда, сообщает телеканал РЕН ТВ.


Артистку госпитализировали в НИИ им. Склифосовского. Стало известно, что певица получила ушибы и ссадины, однако характер травм незначительный.

Пострадавшая рассказала, что они с племянницей шли по пешеходному переходу, когда увидели мчащийся на них грузовик. Автомобиль появился буквально из ниоткуда. Они сгруппировались и бросились на асфальт. "Вариантов не было, если только не под колеса броситься, и мы бросились под колеса", - сообщила она. 

Для поимки водителя был объявлен план "Перехват". Позже нарушителя задержали в районе Капотни. В полиции заявили, что мужчина, вероятно, не справился с управлением. По факту произошедшего проводится проверка. 

Линда (настоящее имя Светлана Гейман) родилась 29 апреля 1977 года в городе Кентау. Исполняет композиции в жанре трип-рок. Первое время автором музыки для Линды был композитор Максим Фадеев. После расставания с Фадеевым Линда начала писать стихи и музыку самостоятельно, а также сотрудничала с другими авторами. За свою карьеру певица продала более трех миллионов экземпляров альбомов в России. 

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +31
Актобе +27
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +27
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети