ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Судейство - ужасное, это плохо для бокса - Головкин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судейство - ужасное, это плохо для бокса - Головкин Фото Турар Казангапов©

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин на пресс-конференции после боя с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом выразил недовольство по поводу судейства, сообщают Vesti.kz.


Их бой состоялся утром 17 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и продлился все 12 раундов. По их итогам судьи не смогли определить победителя, и была объявлена ничья (118-110 Альваресу, 115-113 Головкину, 114-114).

"Для меня судейство - ужасное. Это плохо для бокса. Я все еще чемпион, но сегодняшнее судейство - это нечто невероятное. Это ужасно. Я видел статистику в компьютере, видео реакции людей", - сказал Головкин.

При этом Головкин не единственный, кто затронул тему судейства в бою с "Канело". Так, чемпион WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс назвал ограблением ничейных исход их поединка. Абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе американец Теренс Кроуфорд призвал уволить судью, которая выставила "118-110" в пользу мексиканца.

Бывший чемпион мира по боксу британец Леннокс Льюис назвал смешным решение судей, а россиянин Сергей Ковалев - "позорным и полной лабудой". В свою очередь филиппинец Мэнни Пакьяо потроллил судей, а кубинский боксер Эрисланди Лара, который в свое время "спорным решением" проиграл Альваресу, поддержал Головкина.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +22
Атырау +21
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети