ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Служебное расследование проводят по фактам жалоб врачей скорой помощи в Алматы

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Служебное расследование проводят по фактам жалоб врачей скорой помощи в Алматы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

По изложенным в жалобах врачей скорой помощи в Алматы фактам проводится служебное расследование. Об этом сообщается в ответе Министерства здравоохранения РК на официальный запрос Tengrinews.kz.


В середине сентября 2017 года в соцсетях было опубликовано открытое письмо сотрудников скорой помощи Алматы. В нем они заявили, что в организации были созданы должности, не предусмотренные приказом Минздрава, государственные закупки проводятся с нарушениями, не приняты меры по подготовке к отопительному сезону, имеются сложности с оборудованием для навигации и связи. Также специалисты пожаловались на то, что все бригады круглосуточно находятся на улице, без учета физиологических потребностей персонала и требований Трудового кодекса РК.

В свою очередь, в Министерстве здравоохранения Казахстана сообщили, что проводится служебное расследование.

"Согласно информации, представленной управлением здравоохранения Алматы, по изложенным в жалобе фактам проводится служебное расследование согласно приказу управления здравоохранения Алматы. По завершении служебного расследования будет предоставлена дополнительная информация", - прокомментировали в министерстве.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +26
Актобе +20
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети