ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Министр Касымбек прокомментировал крушение самолета под Алматы

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр Касымбек прокомментировал крушение самолета под Алматы

Для расследования причин крушения самолета АН-28 в Алматинской области Министерством по инвестициям и развитию создана специальная комиссия, передает Tengrinews.kz.


Об этом на своей странице в Facebook заявил глава ведомства Женис Касымбек.

"Члены комиссии во главе с вице-министром по инвестициям и развитию РК Романом Скляром вылетели на место авиапроисшествия. Причины падения самолета будут выяснены в ближайшее время", - написал Женис Касымбек.

"От себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших членов экипажа - командира воздушного судна Геннадия Цоя, второго пилота Евгения Кутафина, авиатехника Бейшибека Ахматбаева, а также профессора, врача акушера-гинеколога Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Патсаева Талгата Анапиевича, профессора, врача-реаниматолога Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Артыкбаева Жанибека Тукеновича", - написал в соцсети министр Женис Касымбек. 

3 октября через 12 минут после взлета исчез с радаров самолет малой авиации Ан-28 авиакомпании Еast Wing. Он выполнял полет по оказанию медицинской помощи по маршруту Алматы - Шымкент. На борту находились пять человек. Позже самолет санавиации обнаружили горящим под Алматы. Все пять человек, находившихся на борту, погибли на месте. Как рассказали в авиакомпании East Wing, врачи вылетели для оказания медицинской помощи роженице, которая находилась в тяжелом состоянии.

Воздушное судно было произведено в Польше в 1990 году.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +26
Актобе +20
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети