"Дуга смерти" зависла в небе над Канадой

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Дуга смерти" зависла в небе над Канадой Фото с сайта VistaNews.ru

Пользователи социальных сетей из Канады активно публикуют фотографии загадочной "дуги смерти", зависшей в небе над провинцией Альберта, сообщает издание VistaNews.ru.


Пользователи социальных сетей из Канады активно публикуют фотографии загадочной "дуги смерти", зависшей в небе над провинцией Альберта, сообщает издание VistaNews.ru.

По словам мировых ученых, уникальное природное явление возникло в результате действия геомагнитной бури. Снимки вызвали огромное количество споров по поводу запечатленного на них природного явления, получившего название "дуга смерти".

По словам жителей провинции Альберта, уникальное свечение продержалось в небе около 30 минут, после чего бесследно растворилось.

"Отметим, подобные явления время от времени наблюдаются в различных уголках планеты. Научное сообщество называет их "протонными дугами", несмотря на полное отсутствие связи у них с протонами. "Дуга смерти" образовалась в результате действия геомагнитной бури, когда по небу движется газ со скоростью 10 километров в секунду, оставляя за собой яркое свечение. Ранее аналогичные снимки предоставило Европейское аэрокосмическое агентство", - отмечает издание VistaNews.ru. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 8
Актау 10
Актобе 13
Атырау 19
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 5
Кокшетау 7
Костанай 17
Кызылорда 4
П
Павлодар 4
Петропавловск 11
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 17
Тараз 18
Туркестан 23
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети