ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

МИД РК прокомментировал ДТП с участием военного атташе в Баку

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД РК прокомментировал ДТП с участием военного атташе в Баку

В Министерстве иностранных дел РК прокомментировали ДТП в Баку с участием военного атташе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Действительно, в Баку с участием автомашины посольства Казахстана в Азербайджане случилось незначительное дорожно-транспортное происшествие", - рассказал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Он рассказал обстоятельства происшествия.  По его словам, водитель автомобиля, двигавшегося на установленной скорости впереди машины посольства, в момент пересечения перекрестка на мигающий зеленый сигнал светофора увидел впереди стоящего сотрудника дорожной патрульной службы и резко затормозил.

"Произошло столкновение, в результате которого были незначительно повреждены бамперы автомобилей. Никто не пострадал. Сотрудники ДПС зарегистрировали происшествие. Причина ДТП - несоблюдение дистанции", - отметил Ануар Жайнаков.

"Пострадавшая сторона претензий не имеет. Автомобили направлены на СТО. Оплата восстановления повреждений будет произведена страховой компанией", - добавил он.

Ранее азербайджанские СМИ сообщили, что военный атташе Казахстана в Азербайджане Каир Тезекбаев попал в ДТП в Баку.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +29
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети