Нацбюро: Чиновник в Атырау брал деньги с бригадиров поездов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацбюро: Чиновник в Атырау брал деньги с бригадиров поездов Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Руководитель РГУ "Атырауское отделенческое управление по охране общественного здоровья на транспорте" изобличен в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


Руководитель РГУ "Атырауское отделенческое управление по охране общественного здоровья на транспорте" изобличен в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области в неоднократном получении взяток изобличен руководитель РГУ "Атырауское отделенческое управление по охране общественного здоровья на транспорте" Шин И. В.", - рассказали в пресс-службе Нацбюро.

По данным ведомства, подозреваемый организовал преступную схему по получению от бригадиров пассажирских поездов незаконных денежных вознаграждений за непривлечение к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических норм и за общее покровительство.

"29 сентября с санкции суда Шин И. В. заключен под стражу. Общая сумма взяток составила 824 000 тенге. Проводится досудебное расследование", - добавили в Нацбюро.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 0
Актау 10
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау 1
Костанай 12
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск 3
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 13
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети