Аэропорт Уральска временно закрыт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Уральска временно закрыт Фото с сайта aeroport.kz

Аэропорт Уральска временно закрыт из-за аварийной посадки самолета. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в справочной аэропорта.


Аэропорт Уральска временно закрыт из-за аварийной посадки самолета. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в справочной аэропорта.

Как сообщается, аэропорт закрыт до 00.00 по местному времени. Задерживаются два рейса - в Алматы и Актау.

Между тем, как передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий, самолет лежит на полосе, мешая взлету и посадкам других бортов. В аэропорт прибыл руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЗКО Миржан Сатканов. Он рассказал, что его пока на летное поле не пускают. Многие пассажиры также не в курсе, что произошло.


Фото Tengrinews.kz

Напомним, самолет авиакомпании AIR CONTROL, выполнявший облет навигационных систем взлетно-посадочной полосы аэропорта Уральска, произвел посадку без шасси. На борту находились трое членов экипажа. Никто не пострадал.

По предварительной информации, причиной аварийной ситуации стала птица, которая влетела в лобовое стекло самолета.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 0
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -4
Кокшетау -1
Костанай 12
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск 2
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети