ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Сильные ожоги получил 10-летний мальчик, забравшийся на поезд в Шымкенте

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильные ожоги получил 10-летний мальчик, забравшийся на поезд в Шымкенте Иллюстративное фото: newsbel.by

Десятилетний мальчик в Шымкенте забрался на грузовой поезд и получил серьезный электротермический ожог тела, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК. 


Мальчика 10-11 лет с электрическим ожогом доставили в реанимационное отделение областной детской больницы. 

"Пострадавшим является ученик 6 класса одной из средних школ Шымкента. Мальчик взобрался на крышу грузового вагона товарного поезда, находившегося на железнодорожном пути станции Шымкент. В результате несчастного случая он получил 60-процентный электротермический ожог", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 344, часть 1 ("Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта"). Проводится расследование.

В транспортной полиции напомнили, что нужно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, переходить железнодорожные пути только в специально отведенных местах и не оставлять детей без присмотра в зоне повышенной опасности.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +31
Актобе +33
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +28
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети