ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Самолет для президента Узбекистана арендовали у Алишера Усманова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет для президента Узбекистана арендовали у Алишера Усманова Алишер Усманов. Фото с сайта kremlin.ru

Национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways арендует самолет для президента Шавката Мирзиеева у бизнесмена Алишера Усманова. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика, пишет Росбалт.


Отмечается, что правительство страны поручило авиакомпании найти лайнер для дальних перелетов главы государства. В результате выбор был сделан в пользу Airbus 340 M-IABU. Компания заключила договор аренды с владельцем самолета - Klaret Aviation Limited "на коммерческих условиях по существующим рыночным ценам".

"Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" от имени правительства республики Узбекистан выражает признательность господину Алишеру Бурхановичу Усманову за его согласие сдавать в аренду и готовность оперативно предоставлять самолет Airbus 340 M-IABU для использования президентом республики Узбекистан в соответствии с вышеуказанным договором", - говорится в сообщении.

Ранее "Русская служба Би-би-си" обратила внимание на то, что Мирзиеев летал в Сочи на встречу Совета глав государств СНГ на личном самолете российского олигарха. На этом же борту президент летал в середине сентября в Нью-Йорк на Генассамблею ООН.

Издание отмечает, что Мирзиеев и Усманов имеют родственные связи. Племянница жены президента Узбекистана была замужем за племянником Усманова, в 2013 году погибшим в ДТП.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +30
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети