ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

СМИ узнали о возможном отстранении России от Олимпиады-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ узнали о возможном отстранении России от Олимпиады-2018 REUTERS/Denis Balibouse©

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстановит Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах на заседании совета учредителей организации 16 ноября, это решение может привести к отстранению сборной России от участия в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, сообщает РИА Новости.


"WADA признает РУСАДА не соответствующим кодексу организации, так как Россия не выполнила предъявленные ей требования - признание вмешательства государства в антидопинговую программу и обеспечение доступа к закрытым образцам проб. Это решение может привести к отстранению россиян от участия в зимних Олимпийских играх, теперь решение за МОК", - заявил журналист Хайо Зеппельт в программе Sportschau телеканала ARD.

Напомним, WADA в ноябре 2015 года обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации. Вопрос восстановления РУСАДА должен быть рассмотрен 16 ноября на заседании совета учредителей WADA, которое пройдет в Сеуле.

Ранее стало известно, что WADA получило базы данных московской лаборатории с допинг-тестами в период с января 2012 года по август 2015 года. СМИ сообщали, что это может привести к новым санкциям против российских спортсменов.

Ожидается, что решение по допуску сборной России к участию в Играх-2018 будет принято на исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК) в начале декабря.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +30
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +32
П
Павлодар +22
Петропавловск +32
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети