ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Назарбаев встретился с Сагинтаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев встретился с Сагинтаевым Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства отметил результаты проделанной работы правительства с начала года и акцентировал внимание на важности дальнейшей качественной реализации государственных и отраслевых программ в различных секторах экономики.

"Текущий год подходит к концу. В течение этого времени было сделано много. Мы провели EXPO, саммит по науке и технологиям Организации Исламского сотрудничества. Также осуществляем проекты и в других сферах. В целом экономика показывает стабильность", - сказал Президент Казахстана.

Бакытжан Сагинтаев доложил Нурсултану Назарбаеву об итогах социально-экономического развития страны за 10 месяцев 2017 года, указав на положительную динамику ряда показателей и индикаторов.

"По итогам десяти месяцев текущего года рост ВВП составил 4 процента. Наблюдается положительная динамика краткосрочных экономических индикаторов по всем 6 отраслям. Также до конца года ожидаем положительный эффект от реализации проектов, направленных на повышение транзитно-транспортного потенциала страны", - сказал премьер-министр.

Кроме этого, Бакытжан Сагинтаев проинформировал Главу государства об увеличении объема инвестиций в общий капитал на 6,5 процента. Премьер-министр отметил, что основной рост по данному индикатору обеспечен за счет увеличения объемов частных инвестиций в экономику страны.

Сообщается, что Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети