ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Заключенный сбежал из колонии, чтобы навестить могилу матери в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заключенный сбежал из колонии, чтобы навестить могилу матери в Актобе РИА Новости©

В Актобе заключенный сбежал из колонии-поселения, чтобы навестить могилу матери, сообщает "Диапазон".


В 2011 году уроженца ЮКО Юрия Аверьянова приговорили к семи годам лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений. Когда до конца срока оставалось чуть больше года, его перевели в колонию-поселение в Актобе.

Мужчина устроился разнорабочим в местную компанию. Утром уходил на работу, вечером возвращался в колонию. 12 октября он не вернулся. Через несколько дней полицейские задержали его на чабанской точке.

В суде заключенный рассказал, что сбегать не планировал. По его словам, он хотел вернуться домой и навестить могилу матери. Она умерла, когда он отбывал срок в колонии в Жеме, но где похоронена, не знал. Он просто шел по трассе, дошел до поселка, зашел в магазин. Незнакомая женщина предложила заработать, пасти скот, он согласился и поехал на пастбище.

Суд приговорил Юрия Аверьянова к семи месяцам (из них один месяц по предыдущему приговору суда) лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +21
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети