ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Землетрясение почувствовали жители Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение почувствовали жители Алматы Алматы. Фото с сайта skyview.kz

Жители Алматы почувствовали землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), землетрясение магнитудой 4.8 произошло в 07.42 по времени Астаны в 142 километрах на юг от Алматы на территории Кыргызстана.

По данным ГУ "СОМЭ КН МОН РК", эпицентр землетрясения расположен в 145 километрах на юг от Алматы на территории Кыргызстана. Энергетический класс землетрясения - 11.9. Магнитуда - 5.4. Подземные толчки ощутимостью 2 балла почувствовали жители Алматы.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы, по данным ЦОУ ДВД от патрульных нарядов полиции, повреждений и разрушений на патрулируемых участках не выявлено. По сообщению АГЭУ ГУ "Казселезащита", на гидротехнических сооружениях деформации и образовании трещин не выявлено. Данных о пострадавших и разрушениях нет.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +21
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети