ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Схватил 4-летнего малыша и побежал: Парня в наркотическом опьянении задержали в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Схватил 4-летнего малыша и побежал: Парня в наркотическом опьянении задержали в Уральске Иллюстративное фото: molensk-i.ru

В Уральске 25-летний мужчина пытался похитить четырехлетнего мальчика. Злоумышленника спугнули мать ребенка и прохожие, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий похититель был задержан. Мужчина находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

"Вызов поступил на пульт 102. На улице Кокчетавской, возле магазина "Кулинария", пытались похитить четырехлетнего мальчика, когда с ним гуляла мама. Мужчина схватил ребенка и побежал. Мама и прохожие начали кричать. Преступник бросил ребенка и скрылся. Он не смог довести задуманное до конца. Позже полицейскими подозреваемый был задержан", - сообщил первый заместитель УВД Уральска Нурлан Бисенов.

Полицейские заявили, что мужчина был неоднократно судим за кражи и грабежи. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РК - "Похищение человека".

Между тем в социальных сетях и мессенджерах начали распространять сообщения о совершении этого преступления. Родители опасаются за жизнь своих детей и предупреждают друг друга.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +28
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети