НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

6 социальных объектов открылось в Атырауской области ко Дню Первого Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

6 социальных объектов открылось в Атырауской области ко Дню Первого Президента

Новые объекты сдали в эксплуатацию как в областном центре, так и в районах, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Новые объекты сдали в эксплуатацию как в областном центре, так и в районах, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Так, среди открытых - средняя школа на 100 ученических мест в селе Курылыс Индерского района, детский сад на 290 мест в поселке Индербор, дом культуры в поселке Жумыскер города Атырау и три спортивно-оздоровительных комплекса в селах Жанакаратон, Шокпартогай и Аккизтогай Жылыойского района.

В целом уходящий год отмечен в регионе высокими темпами строительства и сдачи в эксплуатацию объектов социальной сферы и инфраструктуры. Среди них семь детских садов общей вместимостью 1 355 мест, пять школ на 1 608 ученических мест, еще две школы были капитально отремонтированы.

Также в текущем году в областном центре сдали в эксплуатацию областную инфекционную больницу, а жители села Коктогай Индерского района радовались новому зданию сельской семейной амбулатории.
Были построены три новых объекта культуры - два дома культуры на 200 мест в селах Жанбай и Жумыскер, а также ДК в поселке Индербор.

В регионе стало на пять спортивных объектов больше. К услугам жителей открыты ФОК в селах Атырау, Акжар и три объекта в Жылыойском районе.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +22
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети