НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Мусин: В Алматы отменят ношение с собой кучи документов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мусин: В Алматы отменят ношение с собой кучи документов Фото: facebook.com/BagdatMussin

Глава комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Багдат Мусин сообщил о планах по отмене обязательного ношения водителями большого объема документов, передает Tengrinews.kz.


Глава комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Багдат Мусин сообщил о планах по отмене обязательного ношения водителями большого объема документов, передает Tengrinews.kz.

Как написал Багдат Мусин на своей странице в Facebook, в ходе рабочего визита в Алматы заместителя премьер-министра Аскара Жумагалиева, тому было продемонстрирована работа системы электронных штрафов. Аким Алматы Бауыржан Байбек принял решение о выделении средств на покупку планшета каждому дорожному полицейскому города.

"По мере оснащения полицейских планшетами, Алматы, скорее всего, станет первым городом Казахстана, где будем пробовать пилотно отмену обязательности ношения с собой кучи документов, кроме удостоверения личности", - написал Багдат Мусин.

По его словам, заместитель премьер-министра уже дал соответствующее поручение по отмене обязательного ношения с собой техпаспорта, страховки, техосмотра на территории Алматы.

"По водительскому же удостоверению натыкаемся на определенные международные требования, но будем думать, как и их отменить", - дополнил Багдат Мусин. 

Читайте также

Курс валют

 474.47   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +27
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +34
П
Павлодар +25
Петропавловск +35
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +22
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети