СМИ опубликовали высказывание лидера Rammstein

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ опубликовали высказывание лидера Rammstein Тилль Линдеманн (в центре). © ria.ru

Вокалист и фронтмен культовой немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung вспомнил о своих контактах с советскими спортсменами, передает BALTNEWS.LV.


Вокалист и фронтмен культовой немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung вспомнил о своих контактах с советскими спортсменами, передает BALTNEWS.LV.

В молодости музыкант был профессиональным пловцом в ГДР. Журналист издания напомнил певцу, как его хотели отправить на Олимпийские игры в Москву в 1980 году, однако из-за контактов с Западом исключили из сборной на чемпионате Европы в Риме. 

На вопрос, каким типом спортсмена он был на соревнованиях, артист ответил: "Я был относительно мал и мог укусить. Но были советские пловцы, которые были крупнее, здоровее, а главное, более жесткими, чем мы".

"Мне в Москве было бы только 17 лет. В то время королем был Владимир Сальников (четырехкратный олимпийский чемпион - прим.). Русских тогда было не победить. Они тренировались в воде с температурой +18…+19 градусов. Это самые жесткие типы в мире. Они не чувствуют боли, выносливы, очень душевны, в них очень много трагизма, у них много потрясений и огромное сердце. Они нас всегда "уничтожали". Не связывайся с русскими!" - добавил Линдеманн.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 5
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 8
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 6
П
Павлодар 8
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 13
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети