С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

В Туркменистане женщин со стажем вождения до 5 лет обязали пересдать на права

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркменистане женщин со стажем вождения до 5 лет обязали пересдать на права Фото с сайта hronikatm.com

В Туркменистане женщин со стажем вождения до пяти лет обязали пересдать на права, сообщает "Хроника Туркменистана".


В Туркменистане женщин со стажем вождения до пяти лет обязали пересдать на права, сообщает "Хроника Туркменистана".

По данным издания, в течение двух последних недель женщинам, имеющим водительские права, звонят люди, которые представляются участковыми, и подробно расспрашивают о том, когда они получили водительское удостоверение, сколько было попыток сдать экзамен, кто оплачивал покупку автомобиля и на какие средства содержится машина.

После расспросов женщин предупреждают, что те, кто получил права в последние пять лет, должны явиться на пересдачу экзаменов.

Отметим, ранее сообщалось, что в Туркменистане женщинам запретили водить автомобили. По данным СМИ, никаких письменных указов и постановлений при этом предъявить полицейские не могут и ссылаются на устные распоряжения начальства.

Напомним также, что с января в стране был введен негласный запрет на эксплуатацию автомобилей черного цвета.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +21
Актау +22
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети