Пьяную 5-летнюю девочку без одежды нашли на улице в Омске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьяную 5-летнюю девочку без одежды нашли на улице в Омске РИА Новости/Алексей Мальгавко©

На улице в Омске нашли пятилетнюю девочку без верхней одежды, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное отделение полиции.


На улице в Омске нашли пятилетнюю девочку без верхней одежды, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное отделение полиции.

Прохожие обнаружили ребенка вечером 16 января. Они завели девочку в ближайший магазин, вызвали полицию и скорую помощь. Ребенка направили в медицинское учреждение, где врачи при обследовании выяснили, что в ее крови содержится 0,3 промилле алкоголя.

Полицейские узнали, что это дочь одного из местных жителей, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Его обнаружили спящим дома, он был пьян. По данным правоохранительных органов, 35-летний мужчина присматривал за дочерью, пока супруга была на работе, и выпивал. Вечером он уснул, а разбудили его уже полицейские. В отношении него уже составили административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет. 

В полиции также рассказали, что семья не состояла на учете как неблагополучная.

Как рассказала уполномоченный при губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Степкина, здоровью девочки сейчас ничто не угрожает, в отношении матери претензий "быть не может, она была на работе". "Ребенок целый день находился с папой. Основания для изъятия ребенка из семьи на сегодня отсутствуют", - отметила Степкина.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 11
Актау 17
Актобе 13
Атырау 16
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 15
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 15
П
Павлодар 15
Петропавловск 11
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 14
Тараз 18
Туркестан 16
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети