ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В КТЖ прояснили ситуацию по заторам российских вагонов на подъездных путях угольных разрезов

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КТЖ прояснили ситуацию по заторам российских вагонов на подъездных путях угольных разрезов

В КТЖ прояснили ситуацию по заторам российских вагонов на подъездных путях угольных разрезов, передает корреспондент Тengrinews.kz.


В КТЖ прояснили ситуацию по заторам российских вагонов на подъездных путях угольных разрезов, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе компании, в текущем году с первых дней января национальный перевозчик в полном объеме обеспечивает заявленную погрузку угля с учетом производственных мощностей по выработке сортового угля и инфраструктурных возможностей угольных разрезов.

С начала года ввиду продолжительных выходных в Российской Федерации по заявкам угольных разрезов увеличено поступление порожнего подвижного состава, в том числе и полувагонов. Содержание парка порожних полувагонов по отношению к декабрю прошлого года увеличено на 3 222 полувагона в среднем в сутки.

Отмечается, что основной причиной затора на подъездных путях угольных разрезов послужил простой частного российского парка, прибывшего для отгрузки угля на экспорт. Тем самым допущено ограничение инфраструктурной возможности в местах погрузки самих угольных разрезов.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +26
Актау +20
Актобе +12
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +27
Туркестан +13
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети