Асанали Ашимов и Бибигуль Тулегенова получили стипендии Первого Президента

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асанали Ашимов и Бибигуль Тулегенова получили стипендии Первого Президента

Госсекретарь Гульшара Абдыкаликова вручила государственные стипендии Первого Президента в области культуры за 2017 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Госсекретарь Гульшара Абдыкаликова вручила государственные стипендии Первого Президента в области культуры за 2017 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Сообщается, что государственными стипендиями отмечены 75 деятелей литературы и искусства. Среди стипендиатов такие мэтры, как Асанали Ашимов, Мырзатай Жолдасбеков, Сабит Досанов, Бибигуль Тулегенова и другие.

Государственная поддержка также оказана молодым дарованиям, в числе которых Медет Шотабаев, Ирина Тен, Жамбыл Дуйсенов, Адиль Ахметов и другие. 

Абдыкаликова выразила уверенность в том, что представители творческой интеллигенции Казахстана внесут весомую лепту в реализацию задач Послания Главы государства народу "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" и дальнейшее развитие культуры и искусства страны.

Отметим, что стипендии присуждаются ежегодно в целях господдержки творческих работников и работников культуры, удостоенных почетных званий и госнаград Казахстана, а также особо одаренных молодых творческих работников за вклад в создание, сохранение и развитие культуры страны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 23
Астана 10
Актау 10
Актобе 20
Атырау 13
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 6
Кокшетау 11
Костанай 16
Кызылорда 10
П
Павлодар 7
Петропавловск 10
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 18
Тараз 20
Туркестан 24
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети